Shorin Ryu Seibukan Karate-Union Deutschland e.V.

Shorin Ryu Seibukan Karate und Jinbukan Kobudo aus Okinawa

Newsletteranmeldung

Login Form

Der unten stehende Sicherheitscode ist nur erforderlich, wenn die "Zwei-Faktor-Authentifizierung" im Benutzerprofil aktiviert wurde.

Terminkalender

Oktober   2017
M D M D F S S
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Hier möchten wir unsere Karate-Schwarzgurtträger vorstellen:
Name  Grad  Prüfungsdatum 
Wiendl Norbert 6. Dan 03.12.2016

 

Name  Grad  Prüfungsdatum 
Perras Otmar 5. Dan 22.07.2011 
Bachhuber Werner 5. Dan 28.10.2014
Riess Oliver 5. Dan 28.10.2014
Bergers Robert 5. Dan 02.12.2016
Rabl Manfred 5. Dan 02.12.2016
 
Name  Grad  Prüfungsdatum 
Gönenler Savas 4. Dan 10.12.2004
Geiger Thomas 4. Dan 10.12.2004
Donhauser Horst 4. Dan 24.05.2013
Schmid Günther 4. Dan 12.04.2014 
Linz Markus 4. Dan 08.05.2015
Zacherl Richard 4. Dan 08.05.2015
Altendorfer Herbert 4. Dan 02.12.2016
Hämmerl Stefan 4. Dan 02.12.2016
Herzog Daniel 4. Dan 28.04.2017
 
Name  Grad  Prüfungsdatum 
Scheller Hubert 3. Dan 1993
Stadler Andreas 3. Dan 10.12.2004
Steininger Robert 3. Dan 01.12.2006
Blagaic Daniel 3. Dan 17.10.2009
Röhrl Stefan 3. Dan 10.12.2010
Aschenbrenner Roland 3. Dan 24.05.2013
Ostermair Daniela 3. Dan 24.05.2013
Böhmer Christine, Dr. 3. Dan 30.11.2013
Horak Arno 3. Dan 30.11.2013
Cirt Iulia 3. Dan 12.04.2013
Vaerini Ulrich 3. Dan 11.06.2014
Lechner Teresa 3. Dan 08.05.2015
Korber Werner 3. Dan 02.12.2016
Schütz Tanja 3. Dan 02.12.2016
Grützner Thomas 3. Dan 28.04.2017
 
Name  Grad  Prüfungsdatum 
Asam Georg 2. Dan 10.12.2004
Gök Nilifer 2. Dan 10.12.2004 
Schedlbauer Michael 2. Dan 10.12.2004
Scholz Frederic 2. Dan 10.12.2004
Wartner Thomas 2. Dan 10.12.2004
Benno Andreas 2. Dan 10.12.2004
Demir Yilmaz 2. Dan 10.12.2004
Engelmeier Anneliese 2. Dan 10.12.2004
Böhmer Annette 2. Dan 17.10.2009
Neumayer Dhristoph 2. Dan 14.03.2010
Bücherl Ramona 2. Dan 10.12.2010 
Ilg Stefan 2. Dan 10.12.2010
Oßmer Pia 2. Dan 22.07.2011
Reibig Manfred 2. Dan 22.07.2011
Leupold Monika 2. Dan 24.05.2013
Gerasimos Tegas 2. Dan 07.12.2013
Falter Markus 2. Dan 29.11.2014
Kornprobst Matthias 2. Dan 29.11.2014
Stephan Christioph 2. Dan 29.11.2014
Stöckel Klaus 2. Dan 29.11.2014
Oberschmid Wolfgang 2. Dan 15.03.2015
Schaffer Markus 2. Dan 15.03.2015
Pfeiffer Manfred 2. Dan 15.03.2015
Reiter Claudia 2. Dan 25.07.2015
Dominelli Bruno 2. Dan 02.12.2016
von Känel Emöke 2. Dan 02.12.2016
Euringer Leon 2. Dan 28.04.2017
Rathberger Angela 2. Dan 28.04.2017
 
Name  Grad  Prüfungsdatum 
Bachhuber-Suttner Barbara 1. Dan 18.04.1999
Rinck Hans-Jürgen 1. Dan 03.10.1999
Titze Matthias 1. Dan 14.11.1999
Pycia Andrea 1. Dan 19.05.2002
Aichinger Tina 1. Dan 07.02.2004
Schötz Robert 1. Dan 10.12.2004
Hoffmann Klaus 1. Dan 10.12.2004
Gruber Ramona 1. Dan 18.12.2005
Richter Thomas 1. Dan 01.12.2006
Leitermann Alexander 1. Dan 04.11.2007
Nagel Marco 1. Dan 14.06.2008
Wegener Oli 1. Dan 29.08.2008
Kobl Jürgen 1. Dan 07.12.2008
Schratzenstaller Bruno, Dr. 1. Dan 03.05.2009
Omdahl Glenn 1. Dan 17.10.2009
Schweiger Susanne 1. Dan 14.03.2010
Birner Josef 1. Dan 22.07.2011
Rückauf Sebastian 1. Dan 22.07.2011
Gschwendtner Matthias 1. Dan 02.12.2011
Staudt Doris 1. Dan 02.12.2011
Frisch Joachim 1. Dan 31.03.2012
Hagen Susann 1. Dan 31.03.2012
Hagen Thomas 1. Dan 31.03.2012
Nagel Nadine 1. Dan 18.11.2012
Börsch Alexander 1. Dan 16.12.2012
Gunters Thomas 1. Dan 16.12.2012
Wild Manfred 1. Dan 16.12.2012
Weinberger Rudi 1. Dan 16.12.2012
Meissner Sabine 1. Dan 29.09.2013
Michaels Mario 1. Dan 29.09.2013
Greindl Armin 1. Dan 30.11.2013
Greindl Sven 1. Dan 30.11.2013
Fuchs Bernd, Dr. 1. Dan 30.11.2013
Hengstler-Eger Rosmarie, Dr. 1. Dan 30.11.2013
Kirchner Siegfried 1. Dan 30.11.2013
Krumhoff Julia 1. Dan 30.11.2013
Weingartner Matthias 1. Dan 30.11.2013
von Känel Sven 1. Dan 07.12.2013
Simoleit Cornelia 1. Dan 12.04.2014
Valsamidou Vasiliki 1. Dan 12.04.2014
Lauberger Robert 1. Dan  29.11.2014 
Rupprecht Marco 1. Dan  29.11.2014 
Kramel Bernhard 1. Dan 15.03.2015
Kramel Claudia 1. Dan 15.03.2015
Huber Martin 1. Dan 08.05.2015
Hainsch Atmi 1. Dan 25.07.2015
Pavlinovic Mario 1. Dan 25.07.2015
Beier Tom 1. Dan 28.11.2015
Gellert Florian 1. Dan 20.03.2016
Loch Dieter Erich 1. Dan 20.03.2016
Wagner Helmut 1. Dan 20.03.2016
Baumgartner Tarina-Lisa 1. Dan 23.07.2016
Stöckel Olaf 1. Dan 23.07.2016
Kuchler Wolfgang 1. Dan 02.12.2016
Laube Markus 1. Dan 02.12.2016
Schwarz Katharina 1. Dan 02.12.2016
Wagner Natallia 1. Dan 02.12.2016
Werner Herbert 1. Dan 02.12.2016
Karapinar Suat 1. Dan 28.04.2017
Pönitz Marko 1. Dan 28.04.2017
Weiß Dominik 1. Dan 28.04.2017